«Он был маленький, с такими ушами», — Завуров вспомнил, как выглядел Махачев в 10 лет

Шамиль Завуров, бывший боец MMA и президент лиги Eagle FC, поделился воспоминаниями о том, как действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев начинал свой путь в его команде.

Шамиль Завуров, бывший боец MMA и президент лиги Eagle FC, поделился воспоминаниями о том, как чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев начинал свой путь в его команде.

«Он был маленьким в 10-11 лет, с такими ушами. Вместе со мной ездил на соревнования, выступал по младшим юношам. Я всегда подбадривал его и старался помогать. У него не было такой хорошей борьбы. Мы начинали с вольной борьбы, а он с ушу-саньда. В нашей команде он начал бороться. Сначала были проблемы, но Ислам много работал и сильно прибавил. У него очень хорошая защита», – заявил Завуров в интервью «РБ Спорт».

Напомним, крайний поединок Махачева состоялся 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280. Тогда дагестанский боец досрочно одолел Чарльза Оливейру и стал чемпионом UFC в легкой весовой категории. Первую защиту своего пояса Ислам проведет 12 февраля 2023 года на турнире UFC 284 против Алекса Волкановски.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)