Оскар Де Ла Хойя выступил с обвинением против Эдди Хирна

Оскар Де Ла Хойя. Американский боксерский промоутер

Оскар Де Ла Хойя бросил тень на Эдди Хирна после поражения Канело Альвареса от Дмитрия Бивола в прошлом месяце

Оскар Де Ла Хойя бросил тень на Эдди Хирна после поражения Канело Альвареса от Дмитрия Бивола в прошлом месяце.

В течении последних лет Matchroom Boxing продолжает набирать силу под руководством Эдди Хирна и его команды. Они продвигают самые громкие имена  бойцов в спорте и продолжают процветать.

Но поражение Канело от Битвола не сильно помогло их бренду. В недавнем интервью Ариэлю Хельвани, бывший промоутер Оскар Де Ла Хойя выступил против Хирна и «подлил масла в огонь».

Это была проигрышная ситуация. Бивола вообще никто не знал. Я бы повысил Бивола, чтобы получить более громкое имя, потому что никто не знал, кем бы он был до того, как дрался с Канело. Он был не актуален. Он был никем. На самом деле мы собирались сразиться с ним против (Хильберто) СурдоРамиреса, но теперь у Канело есть промоутер, который не из мира бокса. Он не разбирается в драках,  и он победил Канело. Это был неправильный стиль. В Лас-Вегасе вообще не было шумихи. — Сказал Де Ла Хойя.

Оскар считает, что бокс – это спорт для суперзвезд, чемпионов. Спорт, который требует знать его стратегию, требует глубокого понимания бойцов, их стилей. Он называет себя экспертом в боксе. Де Ла Хойя сразу увидел в 18-летнем Канело талантливого боксера. Продвигая спортсмена с первого боя, вылепил из  него «монстра.

На данный момент Golden Boy утверждает, что Эдди Хирн проводит много боев, которые ничего не значат, особенно в США. Считает, что он может быть хорошим промоутером в Великобритании, готовить европейских бойцов, но не здесь, в США.

«Бокс – это бизнес», – говорит знаменитый промоутер. «Эдди Хирн, очевидно, является партнёром DAZN, но нужно выполнять профессионально свою работу. Позвольте мне сосредоточиться на рынке США и вырастить чемпионов, и бокс будет процветать еще много лет».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)