Отвечая на вопрос о продолжительности профессиональной карьеры, Ломаченко привёл в пример бойцов, дравшихся в 50 лет

Боец рассказал о своей мотивации и дальнейшем развитии карьеры

Чемпион WBA, WBC «franchise» и WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО), в интервью новостному ресурсу The Athletic, ответил на вопрос о том, как долго он планирует продолжать свою профессиональную карьеру.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Зависит от здоровья и мотивации. Мы уже видели, как бойцам удаётся боксировать очень продолжительный период времени. Бернард Хопкинс дрался до 50 лет, Джордж Форман стал чемпионом, когда ему было почти за 50. Кто знает, сколько мне ещё осталось. Но я хочу боксировать как можно дольше. Посмотрим. Всё зависит от моего здоровья.

Теперь в лёгкой и около-лёгкой весовой категории появились очень громкие имена, хорошего уровня бойцы, поэтому можно организовать очень захватывающие поединки. Два года назад нам не удавалось свести меня в ринге с топовыми бойцами, но сейчас, кажется, что все хотят драться со мной. Может быть, они все и твердят: «Он постарел». Я постарел. Хорошо. Теперь мы можем устроить те бои, которые хочу я. Сейчас моя мотивация — это красный пояс IBF. Вот, что меня мотивирует. Это моя цель», — заявил Ломаченко.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)