Оверим хочет выиграть пояс UFC

Chairman and CEO Dr. Paul E. Jacobs of Qualcomm delivers a keynote address with President and CEO of Consumer Electronics Association Gary Shapiro looking on at the 2012 International Consumer Electronics Show at The Venetian on January 10, 2012 in Las Vegas, Nevada. CES, the world's largest annual consumer technology trade show, runs through January 13 and is expected to feature 2,700 exhibitors showing off their latest products and services to about 140,000 attendees.

Следующим турниром сильнейшей лиги мира станет UFC on ESPN 7, который пройдет 7 декабря в Вашингтоне. В главном бою предстоящего карда сразятся Алистар Оверим и Жаирзиньо Розенштруйк.

Оверим – боец до мозга костей и один из самых титулованных тяжеловесов планеты. Добился невероятных высот как в кикбоксинге, так и в смешанных единоборствах. Становился чемпионом Strikeforce, DREAM, К-1, но не лиги UFC, под эгидой которой он выступает с 2011 года.

Стоит отметить, что Алистар как никто другой был близок к тому, чтобы добавить в свою копилку пояс сильнейшей лиги мира. Должно было это случиться с бою со Стипе Миочем, когда в первом раунде Овериму удалось отправить в нокдаун действующего чемпиона. Однако по стечению обстоятельств ветерану не удалось добиться досрочной победы, а минутами позже и вовсе сам оказался в нокауте.

Несмотря на взлеты и падения в карьере, 39-летний нидерландский боец все еще нацелен на выигрыш того самого «заветного ремешка»:   

«Я думаю, что всегда был бойцом. Я всегда любил надрать кому-то задницу, даже когда еще не занимался этим профессионально. У меня были уличные драки, я даже несколько раз оказывался в тяжелом положении.

Меня мотивирует моя любовь к тренировкам. Мне нравится становиться лучше. У меня есть цели. Конечно, чемпионство в UFC — одна из них. Завоевание титула станет отличным завершением моей карьеры. Но помимо этого мне нужно ежедневно становиться лучше.

Я думаю, что мы, бойцы, хотим создавать удивительные истории. Например, моя карьера превратилась в долгое путешествие. Я считаю, что родился ради этого. Я объездил весь мир, провел 89 поединков по кикбоксингу и ММА. Я просто делаю свою работу. Это моя страсть. У меня получилось отличное приключение, я все еще чувствую себя сильным», — сказал Алистар Оверим (приводит слова портал FightNews).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)