Оверим может вернуться в RIZIN

Нидерландский ветеран смешанных единоборств Алистар Оверим минувшей ночью был уволен из UFC. На данный момент неизвестно где боец продолжит свою дальнейшую карьеру. Один из вариантов — возвращение в японский промоушен RIZIN.

Глава организации RIZIN Нобуюки Сакакибара заявил, что его промоушен заинтересован в подписании Алистара Оверима.

Крайний раз Алистар проводил бои в Азии в декабре 2010.

Оверим — бывший претендент на титул UFC в тяжёлом весе. Минувшей ночью, он и бразильский боец Джуниор Дос Сантос были неожиданно уволены из UFC.

Свой крайний бой он провёл против российского бойца Александра Волкова и проиграл техническим нокаутом во втором раунде.

Овериму сейчас 40. В своё время он выиграл ныне несуществующий чемпионат DREAM в тяжёлом весе.

В интервью Bleacher Report and South China Morning Post, Нобуюки Сакакибара заявил, что RIZIN заинтересован в возвращении прославленного бойца и готов предложить Овериму вернуться в Японию.

Оверим сыграл огромную роль в развитии смешанных единоборств, как в Японии, так и во всём мире, — сказал Сакакибара. Я помню, как поехал в Голландию, чтобы подписать Валентейна Оверима и увидел в зале его брата, 17летнего Алистара. И я сразу же его подписа.

Его дебют, если я не ошибаюсь, состоялся здесь ,в Японии. Он вышел на бой против Имамуры Такада Додзё. Он тогда ещё не был таким мощным. Но я до сих пор помню те удары, которые он делал в голландском спортзале. Я испытываю слабость к Овериму. И я считаю, что он должен закончить свою карьеру в Японии

Но Овериму нужно будет правильно себя оценить и понять нынешний японский рынок. Как наш старый друг, он должен подписать контракт равный той сумме за которую в своё время дебютировал.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)