Овинс Сен-Прю: «Тяжеловесы сильнее, но медленнее. Однозначно Джонс способен разрывать тяжеловесов»

Для этого ему просто нужно затащить их в поздние раунды

Овинс Сен-Прю считает, что его бывший соперник в полутяжёлом весе Джон Джонс способен добьется успеха и в тяжелом, если в конечном итоге поднимется в хэвивэйт.

Сен-Прю и Джонс дрались на UFC 197 в 2016 году за временный титул чемпиона в легком весе. Это был первый бой Джонса после дисквалификации USADA. В результате Джон добился победы решением судей.

Ставка: Брайан Келлехер : Кевин Нативидад. Победа Келлехер
Коэф: 1.57
Париматч

С тех пор пути Овинса и Джонса разошлись: Джон стал проводить защиты пояса, а Сен-Прю пытался стать претендентом на титул

Ранее в этом году Сен-Прю переходил в тяжелый вес, чтобы сразиться там с Беном Ротвеллом, но проиграл раздельным решением судей. И учитывая тот факт, что ему удалось добиться определённых успехов в хэвивэйте, он считает, что и Джонс сможет достичь определённых высот.

«Ему не придется сбрасывать вес. Для меня единственная разница между тяжелым и полутяжелым дивизионами заключается в том, чтобы понять, как двигаться. Тяжеловесы сильнее, но медленнее. Однозначно Джонс способен разрывать тяжеловесов», — сказал Овинс Сен-Пре в эфире Just Scrap Radio на BJPENN.com. «Просто нужно затащить их в поздние раунды. Он делал это в полутяжелом дивизионе. Если ему это удастся, то у Джона все должно быть хорошо в тяжелом весе. Здесь важно держать удар. Ты не захочешь, чтобы некоторые из этих парней по тебе попадали».

Овинс Сен-Прю собирается провести в субботу очередной свой бой. Его соперником станет Алонсо Менифилд. Эти ребята должны были подраться две недели назад на Овин Сен-Прю сдал положительный результат на COVID-19.

Это будет интересный бой. Оба спортсмена хотят закрыть свои поражения. И так как, Джонс освободил пояс, то победа в этом бою, наверняка, выведет их на рейтингового соперника в следующем поединке.

Тем временем Джон Джонс призывает Стипе Миочича и Брока Леснара разделить с ним октагон в его дебютном поединке в тяжёлом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)