Патрисио Фрейре: «Чендлер одолеет всех легковесов UFC»

Действующий чемпион Bellator в легком и полулегком весе Патрисио Фрейре считает, что бывший чемпион Bellator в лёгком весе Майкл Чендлер доберётся и до вершины UFC.

Действующий чемпион Bellator в легком и полулегком весе Патрисио Фрейре считает, что его давний соперник Майкл Чендлер превосходно дебютировал в новом промоушене.

После того, как Чендлер впечатляюще дебютировал в UFC на турнире UFC 257, отправив в первом раунде в нокаут Дэна Хукера, многие специалисты и фанаты выразили удивление этим результатом. Но Фрейре не был удивлён.

Бразилец, в интервью Ag Fight, заявил, что ожидает от Чендлера не только впечатляющих результатов, но и уверен ,что его бывший соперник поднимется на вершину и станет новым чемпионом UFC в лёгком весе. По мнению Патрисио, в UFC нет соперника, который мог бы справиться с впечатляющим арсеналом навыком Чендлера.

«Я знаю Майкла Чендлера, я знаю его потенциал. Он очень взрывной. И он выбрасывает очень тяжелые удары – одно попадание, и бой окончен. Я еще до его схватки с Хукером говорил, что он станет чемпионом UFC. Тот факт, что он проиграл мне, не умаляет его достоинств. В поединке между ним и Порье я не задумываясь поставлю на него. Я думаю, он сделает с ним примерно то же, что сделал с Хукером», — заявил Фрейре.

«Я не думаю, что у Чарльза Оливейры хорошие шансы против него. Чендлер уже дрался с сильными джитсерами, например, с Беном Хендерсоном и моим братом. Его практически невозможно взять на прием. Если его поединок с Оливейрой состоится, я всей душой буду болеть за Чарльза, но я думаю, Чендлер одолеет всех легковесов UFC», — продолжил Фрейре.

И если Чендлер доберётся до вершины UFC, то Фрейре считает, что нет другой альтернативы, кроме реванша между ними, чемпионами двух промоушенов. И хотя UFC не любит кросс-промоушен, бразилец уверен, что отсутствие для Чендлера возможности провести реванш с последним человеком, который его победил, только омрачит имидж UFC.

«Если Чендлер станет чемпионом UFC, то это покажет, что парень из Bellator пришёл к ним домой и уничтожил их промоушен. Он уже близок к титульному поединку. Я нокаутировал его меньше, чем за минуту. Если у нас будет реванш, я повторю это снова. Фанаты хотят увидеть этот реванш. Для них это, как видеоигра, в которой они подбирают для себя интересные бои. Их не волнует маркетинг, они просто хотят шоу. Это беспроигрышный вариант для всех. И если UFC откажется от такого боя, то это омрачит их имидж. Чемпион Bellator лучше, чем их. Они не хотят иметь такую репутацию».

В настоящее время, Фрейре (31-4) идёт на серии из шести побед подряд. Последнее поражение 33-летнего бойца произошло в августе 2016 года, когда он проиграл Бенсону Хендерсону техническим нокаутом из-за травмы ноги.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)