Патрисио Фрейре: «Я бы хотел создать большой кросс-промоушен, где чемпионы будут сражаться друг с другом»

Действующий чемпион Bellator в легком и полулегком весе Патрисио Фрейре предложил идею модернизацию смешанных единоборств. Заимствовав идею из бокса, бразилец пришёл к идее кросс-промоушена, где лучшие будут драться с лучшими.

Действующий чемпион Bellator в легком и полулегком весе Патрисио Фрейре открыт для противостояния с лучшими бойцами UFC.

«Питбуль» не собирается идти по стопам своего бывшего соперника Майкла Чендлера. Фрейре (31-4 ММА, 19-4 БММА) не заинтересован в переходе из Bellator в UFC. Но бразильскому бойцу очень интересна идея кросс-событий, совместных поединков Bellator и UFC.

«Я очень хочу встретиться с парнями из UFC, особенно с теми, кого считают сильнее меня», — сказал Фрейре в интервью MMA Junkie. «И дело не в том, что UFC интересует меня больше, чем Bellator. Нет. Я бы хотел создать большой кросс-промоушен, где чемпионы будут сражаться друг с другом. Это есть в боксе, но не хватает в смешанных единоборствах. И я бы хотел стать тем парнем, который начнёт эту историю».

Но для того, чтобы кросс-противостояния стали возможны, должна измениться культура MMA. И хотя многие представители этой индустрии сомневаются в реалистичности этой идеи, Фрейре верит в её воплащение.

«Я хотел бы модернизировать MMA», — сказал Фрейре. «Я хотел бы стать частью этого большого движения, которое изменит и усилит UFC. Я уже победил их будущего чемпиона. Итак, давайте соберём всех сильнейших и проверим кто из них действительно лучший. Фанаты будут только за. Это нужно нашему спорту. И больше не возникнет вопросов: какой промоушен лучший? Да, есть бизнес, но фанаты хотят, чтобы лучшие сражались с лучшими».

Особое внимание Фрейре уделил Максу Холлоуэю (22-6 MMA, 18-6 UFC), как человеку с которым бы очень хотел посостязаться.

«Мы не знаем, что будут дальше. Это известно только богу. Возможно, Максу Холлоуэю надоест зарабатывать гроши в UFC, и он подпишет контракт с Bellator. Мы могли бы устроить грандиозное стадионное шоу на Гавайях. Последнее время мы видим, как много хороших бойцов покинули UFC и подписали контракт с Bellator. Так что все может быть.

Если все думают, что здесь мало платят, то это ложь. Bellator всегда готов хорошо платить тем, кто этого заслуживает. Посмотрим, что нас ждет в будущем. Конечно, я сомневаюсь, что Макс согласится сменить организацию, но это был бы хороший бой».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)