Пауло Коста: «Не хочу сломать Адесанью слишком быстро»

Бразилец уверен, что после их боя в дивизионе появится новый король

Претендент на пояс UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста (13-0), в интервью SCMP MMA, высказался о предстоящем поединке против Исраэля Адесаньи (19-0). Боец уверен, что станет новым чемпионом, но не хочет сломать Адесанью слишком быстро. Бразилец нацеливается на второй раунд.

Коста и Адесанья выйдут в октагон за звание чемпиона в среднем весе в главном событии турнира UFC 253, который пройдёт 26 сентября. Это второй раз в истории UFC, когда два непобежденных бойца встречаются за бесспорный пояс.

Ставка: Алан Патрик : Бобби Грин. Бобби Грин победит досрочно: Да
Коэф: 4.00
Париматч

«Я не хочу победить Адесанью слишком быстро. Хочу сначала устроить для людей небольшое развлечение. Надеюсь, что наш поединок дойдет до второго раунда, и уже тогда я сломаю его.

Мне нравится использовать против него трэшток. Это часть войны. Сейчас я работаю над тем, чтобы сломать Адесанью психологически. Хочу сначала сломать его до боя, а потом и в октагоне.

Уверен, что люди, которые сомневались в моих навыках, изменили свое мнение после моей победы над Ромеро. Люди начали понимать, чего я стою, что я не просто еще один парень, который умеет драться.

В нужный момент я набираю темп, прибавляю под прессингом. Вот почему я так уверен в себе. Уверен, что стану новым чемпионом», – сказал Коста.

Адесанья имеет идеальный рекорд (19-0), победив таких бойцов, как Ромеро, Роберт Уиттакер, Кельвин Гастелум, Андерсон Сильва и Дерек Брансон. В то время как Коста одержал пять из своих 13 профессиональных побед под эгидой UFC, включая таких соперников, как: Ромеро, Юрайа Холл и Джонни Хендрикс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)