Паулу Коста болеет за Исраэля Адесанью

Пауло Коста

Паулу Коста полетит в Мельбурн, чтобы посмотреть, как Роберт Уиттакер и Исраэль Адесанья будут отстаивать свои титулы в среднем весе на турнире UFC 232. Бой состоится 5 октября. И Паулу Коста болеет за Адесанья. 

После победы над Йоэлем Ромеро в августе, «Боррачинья» стал следующим в очереди на титул в среднем весе.  Он надеется укрепить свое положение, чтобы быть законным претендентом на титул после победы над Йоэлем Ромеро, противником, которого он называет “самым жестким парнем в дивизионе”.

Все еще восстанавливаясь после операции на левом бицепсе, Коста, который получил травму более года назад, гарантирует, что он будет готов войти в клетку к декабрю. Он предсказывает в начале 2020-го столкновение с победителем Уиттакером и Адесаньей.

И хотя Паулу Коста считает, что Уиттакер фаворит в Австралии, бразилец надеется, что он ошибается.

“Я болею за Адесанью”, — сказал Коста. “Но не думаю, что он пройдет (Уиттакера), но прошу Бога, чтобы он выиграл, потому что я действительно хотел бы выиграть пояс, избив его”.

“Я действительно хочу вырубить его в восьмиугольнике (и) оставить его лежать на полу без сознания. Я хочу отобрать у него ремень, чтобы он перестал быть таким клоуном”.

По словам Косты, его отношения с Адесаньей начались год назад в Лас-Вегасе. Во время прошлогодней международной недели борьбы у них были запланированы поединки с Юраем Холлом и Брэдом Таваресом, соответственно. Адесанья выиграл единогласное решение в пяти раундовом хедлайнере финала Ultimate Fighter 27, в то время как бой UFC 226 Косты закончился прелиминацией.

“Мы были в одном отеле, когда я собирался драться с Урией Холлом, — сказал Коста. — Он сражался прошлой ночью против Брэда Тавареса, но никто не знает, кто такой Брэд Таварес, и он ведет себя так, как будто он тот самый человек. Он только начинал в UFC. У него было два или три боя, в то время как я не мог бороться, потому что я выздоравливал, а затем ждал Ромеро, и он вырос (в UFC) и стал дерзким парнем”.

«Боррачинья» надеется встретить Адесанью в клетке в следующем году, но его разум говорит ему, что Уиттакер останется чемпионом. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)