Перспективный полулегковес UFC Энрике Барзола переходит в легчайший дивизион

Энрике Барзола является достаточно успешным полулегковесом UFC, так как он выиграл семь из девяти последних боев в рамках самой престижной лиги мира. Тем не менее, победитель «The Ultimate Fighter: Латинская Америка 2» считает, что настало время перемен.

Тридцатилетний уроженец Лимы, Перу, объявил о планах смены весовой до 135 фунтов после победы решением судей над Бобби Моффетом на субботнем турнире UFC Уругвай. «Эль-Фуэрте» реализовал прекрасный план на бой, комбинируя удары руками и ногами, которых было достаточно, чтобы получить одобрение двух судей в клетке.

«После этого боя я почувствовал себя более опытным бойцом. Мой противник изменил свою стратегию, бой стал другим, и, как бойцу, мне было тяжело». – признался Энрике.

Боец участвовал в проекте «TUF: Латинская Америка 2» в качестве легковеса, однако все последующие восемь боев Барзолы состоялись в рамках полулегкого дивизиона. Теперь латиноамериканец заявляет, что даже весогонка до 135 фунтов не будет для него проблемой.

«Мой тренер всегда говорит мне, что я не должен прекращать тренироваться, и я знаю, что могу согнать вес до минимума. Мне не сложно гонять до 145 фунтов, и я думаю, что в следующем боя я выступлю в весовой до 135 фунтов. Я разработаю хороший план со своей командой, и мы начнем уделять этому большое внимание».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)