Петр Ян одержал пятую победу в UFC

Российский боец Петр Ян, представляющий клуб “Архангел Михаил” одержал уверенную победу над Джимми Ривьерой на турнире UFC 238, который прямо сейчас проходит в Чикаго.

Практически весь первый раунд прошел в стойке. Ян шел вперед, Ривьера работал на контратаках. Несколько раз оба пробовали перевести поединок в партер, но каждый раз все заканчивалось в клинче. В конце раунда Ривьера был на грани нокаута — Ян хорошо пробил слева, и американец оказался на настиле, но времени на добивание не хватило.

Во втором отрезке Ривьера пошел вперед и начал плотно атаковать. Яну пришлось работать вторым номером. На четвертой минуте он пробил отличный хайкик, и Ривьере пришлось уйти в клинч, чтобы восстановиться. За десять секунд до гонга Ян отправил американца во второй нокдаун, но времени на добивание опять не хватило.

На третий раунд Петр Ян вышел уже более уверенным и начал навязывать свой бой. Но Ривьера был готов к напору и грамотно работал на контратаках. В итоге поединок прошел всю дистанцию и выбор победителя остался за судьями, которые единогласно отдали победу Петру Яну (29-28, 29-28, 30-27).

После боя Ян заявил, что готов к титульному бою и поблагодарил свою команду за поддержку: “Я очень счастлив быть здесь, и я бы хотел, чтобы мой следующий бой титульным. Ривьера — очень крепкий парень, но я шел вперед и делал свою работу несмотря ни на что. Хочу сказать спасибо моей команде “Архангел Михаил” и тем, кто сегодня был в моем углу”.

Для российского бойца это уже пятая победа в UFC и 13 в карьере. До поединка с Ривьерой он занимал девятую строчку рейтинга в легчайшем весе UFC. После сегодняшнего успеха он должен войти в Топ-5 и стать одним из претендентов на титульный бой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)