Петр Ян прокомментировал победу Хабиба Нурмагомедова на UFC 242

Один из главных претендентов на пояс UFC в легчайшем весе Петр Ян, как и многие другие известные личности, не остался в стороне и прокомментировал уверенную победу своего соотечественника Хабиба Нурмагомедова на минувшем турнире UFC 242 прошедший в Абу-Даби.

«Мне точно не показалось, что Хабиб пожалел Дастина в начале поединка, ведь тогда у Порье было еще много сил, чтобы защищаться. Порье — опасный соперник. Бой получился хорошим. Не скажу, что я фанат Хабиба, но мы посмотрели бой с удовольствием, он победил и доказал свое,” – цитирует Петра Sport24.

“Хабиб не мог проиграть. И даже не потому, что весь мир следил за этим поединком, а потому, что первый раз за долгое время в углу находился его отец. С другой стороны, у Порье было не так много шансов, и свой единственный момент в начале второго раунда он не смог реализовать.”

Не оставил без внимания Петр и взаимное уважение которое царило до, во время и после боя между вышеупомянутыми спортсменами.

“Очень радует, что бой получился чистым и с точки зрения самого боя, и с точки зрения атмосферы, которая ему предшествовала. Никакой грязи, никакой ненависти, только уважение. Это настоящий спорт.”

Ян, как и многие другие болельщики и бойцы, считает Тони Фергюсона следующим достойным претендентом на пояс непобежденного уроженца Дагестана.

“Надеюсь, следующий бой будет с Фергюсоном. Возможно, он и опаснее Дастина, посмотрим. Конечно, поздравляю Хабиба с победой, он все доказал в очередной раз».

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)