«Пётр, конечно же, этот бой не проиграл», – мнение Вячеслава Василевского о поединке Ян – О’Мэлли

Ян и Омэлли

Российский боец Вячеслав Василевский в беседе с корреспондентом Fight.ru Николаем Алексеевым прокомментировал поражение Петра Яна Шону О’Мэлли раздельным решением судей на турнире UFC 280.

Российский боец Вячеслав Василевский в беседе с корреспондентом Fight.ru Николаем Алексеевым прокомментировал поражение Петра Яна Шону О’Мэлли раздельным решением судей на турнире UFC 280.

«Судейское решение было необъективное. Петр, конечно же, этот бой не проиграл. Это что процентов. О’Мэлли был хорош и провел, наверное, лучший бой в своей жизни. За это нужно отдать ему должное. Но то, что сделал Петр, этого хватило, чтобы победить. Я считаю, что решение должно было быть единогласным в пользу Яна. О’Мэлли был опасен, он целился на нокаут, хорошо попал коленом, руками сильно попадал. Он продемонстрировал свой максимум, а может даже чуть больше. Я бы сказал, что в его действиях было чуть больше агрессии, он пытался финишировать Петра. Но ему этого сделать не удалось, поэтому я бы, конечно, отдал победу Петру.

Решение просто необъективно и несправедливо по отношению к Петру. У него вообще какая-то полоса пошла. В бою со Стерлингом его дисквалифицировали, пусть это было и по его вине, но все равно. Что-то его сдерживает. Я думаю, что пару боёв теперь Яну нужно выиграть, чтобы получить титульный бой. Все будет зависеть от него. Если он впадет в депрессию, то это будет плохо. Но я думаю, что он проанализирует свои поединки. Может, он уже знает причину, почему ему не удается так доминировать над соперниками, как было раньше. Может, что-то в подготовке поменять надо или с настроем что-то не то. Возможно, что он стал действовать более осторожно и это влияет, раньше он шел именно рубиться. Он сейчас действует более выверенно. Что-то есть, что не даёт ему раскрываться, как было раньше. Нужно извлечь из этого уроки. Самое главное — не впасть в депрессию и не поймать волну уныния. Исправить можно все. Был же Петр Ян, которого никто не мог остановить. Он и есть, просто он куда-то спрятался внутри себя и его нужно достать», — сказал Василевский.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)