«Победить такого Махачева не сможет никто», — Василевский прокомментировал победу Ислама над Оливейрой

Российский боец ММА Вячеслав Василевский в беседе с корреспондентом Fight.ru Николаем Алексеевым прокомментировал победу Ислама Махачева над Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 280.

Российский боец ММА Вячеслав Василевский в беседе с корреспондентом Fight.ru Николаем Алексеевым прокомментировал победу Ислама Махачева над Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 280.

«Победа Ислама меня не удивила. Анализируя поединок до его начала, я говорил, что нет компонентов, в которых Оливейра превосходит Махачева. Но то, что это произойдет насколько быстро и настолько явно, я не ожидал. На результате сказалась первая минута этого боя, когда Ислам очень успешно действовал в стойке. У него залетали удары в цель. Оливейра в этот момент просто потерял веру в себя и веру в то, что он сможет что-то сделать с Махачевым в этот вечер. Поэтому он постепенно ждал конца, а конец этот пришел в неожиданном для него месте — партере. Думаю, мало кто ждал, что Ислам его задушит. Что-что, а защита в партере у Оливейры хорошая.

Смысла в реванше нет. Шансов нет вообще у Оливейры. Не было даже момента, за который бразилец мог бы зацепиться, чтобы развить успех. То есть предпосылок к победе Оливейры нет. Вот как раз смысла в реванше Яна и О’Мэлли гораздо больше. В бою Махачев — Оливейра вряд ли что-то изменится в ближайший год. Конкуренцию Исламу многие составят, думаю. Тот же Гэтжи, который очень опасен в стойке. Пусть он и не такой универсальный. Те же Дастин Порье и Алекс Волкановски. Но победить такого Махачева, который был в бою с Оливейрой, не сможет никто из этих ребят. Майкл Чендлер, например, очень взрывной и опасный, но Ислам ему может просто навязать тягучую манеру боя. Все равно тейкдауны у Махачева лучше. Тем более он работает ещё и ногами при бросках, это школа боевого самбо. То есть он будет переводить и просто залеживать Чендлера. Рубиться в стойке с Майклом не очень выгодно. А переводить его и тактически съедать Махачев может. Не думаю, что Чендлер сможет этому противостоять», — сказал Василевский.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)