Победитель боя Туиваса — Ган получит титульный шанс

Тай Туиваса

Сирил Ган и Тай Туиваса возглавят турнир UFC Fight Night 209 в Париже. Поединок пройдет 3 сентября

Поединок между Сирилом Ганом и Таем Туивасой будет носить претендентский характер. О том, что победитель этого боя получит титульный шанс, заявил президент UFC Дана Уайт.

На пресс-конференции перед турниром UFC в Париже Уайт рассказал, что в случае победы Туиваса точно получит титульный бой. Дана также ответил на вопрос касательно поединка Стипе Миочича и Джона Джонса. Но Дана уверен, что титульный шанс будет ждать прежде всего победитель боя Туиваса — Ган.

“Если Тай победит Сирила, то он получит бой за титул. Получит ли победитель боя Джонса и Миочича бой за титул? Все возможно. Мы не знаем, как пройдет этот поединок. В любом случае победитель боя Туивасы и Гана получит титульный шанс”, — сказал Уайт.

Сирил Ган и Тай Туиваса возглавят турнир UFC Fight Night 209 в Париже. Поединок пройдет 3 сентября. В активе Сирила Гана 10 побед и 1 поражение. В последнем поединке француз проиграл Фрэнсису Нганну единогласным решением в чемпионском бою. Тай Туиваса 14 раз оказывался сильнее оппонентов и 4 раза терпел неудачу. Сейчас боец идет на серии из 5 побед. В крайнем бою Тай нокаутировал Деррика Льюиса.

Титулом в тяжелом весе владеет Фрэнсис Нганну. Сейчас чемпион восстанавливается от травмы ноги. Нганну идет на серии из 6 побед. Фрэнсис Нганну 17 раз побеждал в ММА и 3 раза терпел поражения.

Бой между Стипе Миочичем и Джоном Джонсом пройдет на турнире UFC 282 в Лас-Вегасе в декабре. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)