Побитый Шарой Буллетом польский борец прокомментировал ситуацию

Польский спортсмен, представляющий джиу-джитсу, Якуб Билко рассказал о ситуации с конфликтом с российским бойцом Шарабутдином Магомедовым. Борец удивлен произошедшим.

Польский спортсмен, представляющий джиу-джитсу, Якуб Билко рассказал о ситуации с конфликтом с российским бойцом Шарабутдином Магомедовым. Борец удивлен произошедшим.

В интервью РБ Спорт Билко рассказал, что перед их схваткой Магомедов начал что-то требовать от него на русском. Поляк заявил, что никогда не согласился бы отказываться от проведения болевых на ногу. Билко отметил, что нельзя требовать мягкого отношения к себе на турнирах по джиу-джитсу.

«Перед турниром он подошел ко мне и начал агрессивно что-то объяснять по-русски, – рассказывает Билко. – Я не говорю по-русски, поэтому подумал, что мне угрожают – возможно, он меня за кого-то принял. Кроме того, я понятия не имел, кто этот парень. Я нашел несколько своих русских друзей и попросил их выяснить, что произошло. Мне хотелось узнать, есть ли какой-то конфликт. Мне сказали, что если он получит травму, то может проиграть первый бой в UFC. Я ответил: «Ну, хорошо». Мне кажется, они могли подумать, я согласился не делать болевой на ногу. Просто хочу пояснить, что даже если бы это было донесено более четко, я бы все равно не согласился на подобное. За 11 лет тренировок и соревнований такое со мной впервые. Вы не можете прийти на соревнование по джиу-джитсу и требовать, чтобы к вам относились помягче. Турнирная сетка известна заранее, и не стыдно сняться, если ты боишься получить травму или не уверен в уровне своего мастерства. В дивизионе есть четкие правила, которые распространяются на всех. Вы не увидите, чтобы я записывался на турниры по ММА и просил соперников не бить меня по лицу», — сказал Билко.

Схватка между Шарой Буллетом и Якубом Билко прошла на турнире по грэпплингу ADCC Southeast Asia в Таиланде. Россиянин проиграл болевым на ногу, а после сдачи пнул поляка.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)