Почему уход на пенсию Кормье будет выгоден для UFC

Как не странно, но отставка первого номера рейтинга вне зависимости от весовой категории Даниэля Кормье станет выгодной для UFC. С чем же это связано?

Последний бой чемпион тяжёлого дивизиона Даниэль Кормье провёл в ноябре прошлого года. Тогда он во втором раунде засабмитил на UFC 230 Дэррика Льюиса. Сейчас же, ходят разговоры, что ДС схлестнётся с бывшим чемпионом WWE и UFC Броком Леснаром. Многие считают, что это мешает развитию дивизиона.

Человек одолевший Андрея Арловского, Августо Сакаи верит, что после боя Кормье повесит перчатки на гвоздь и это благополучно скажется на дивизионе.

— Сами посудите. Если сейчас Кормье подерётся с Леснаром, после боя он может уйти в отставку. Это хорошо скажется на дивизионе, потому, что будет организован ещё один титульный поединок. Парни в рейтинге начнут перемещаться. Так, мне легче думать о титульном забеге.

Уйдёт ли ДС после боя с Леснаром говорить рано. По крайне мере Дана Уайт хочет, чтобы затем Кормье провёл ещё два реванша. С Джоном Джонсом и Стипе Миочичем. Дойдут ли у Даниэля руки до них, узнаем совсем скоро.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)