Подробности нападения бойца ММА на полицейских

В 2013 году Михаил Газаев был у всех на устах. Он успешно выиграл чемпионат Европы по ММА, имел рекорд 3 победы и ни одного поражения, а ещё провёл один довольно странный бой, о котором расскажем немного ниже. А сейчас он находится на грани тюрьмы.

Как же он стал таким популярным? Всё очень просто. В 2013 году Газаев дрался против Глухова. Согласно правилам ММА если соперник опирается тремя точками на канвас, его нельзя бить ногой в голову. Однако Газаев и не собирался подниматься. Он весь бой так преследовал Глухова, избегая ударов в стойке. В итоге Глухов не выдержал, ударил его ногой и нокаутировал, за, что сам был дисквалифицирован.

Но затем неожиданно для многих непобеждённый боец пропал с радаров. Вновь заговорили о нём, несколько дней назад. Когда он вместе с друзьями напал на полицейских.

В ночь с 12 на 13 мая он не трезвым ехал за рулём. Его остановили сотрудники ДПС. Газаев позвонил друзьям и когда те приехали, ДПСников стали избивать. У одного из них они украли пистолет, после чего скрылись.

Конечно, спортсмен там был первым. Он одним ударом вырубил одного нашего сотрудника, — рассказала РЕН ТВ представитель пресс-службы республиканского МВД Ирина Доева.

30-летнему Газаеву и его друзьям Станиславу Маргиеву и Хетагу Гогаеву обвинение по ст. 318 УК РФ «Насилие в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей». Вероятно, всех троих арестуют. Известно, что Газаев и Маргиев уже отбывали наказание по аналогичной статье. Также правоохранители завели уголовное дело по ст. 226 УК РФ «Хищение оружия и боеприпасов».

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)