Поединок Магомеда Курбанова возглавит турнир в Екатеринбурге

Российский боксер Магомед Курбанов (17-0) проведет свой следующий бой второго ноября в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК. Его соперником станет венесуэлец Чарли Наварро (29-9). Планируется, что встреча станет главным событием турнира RCC Boxing Promotions.

Для Курбанова эта встреча станет первой за восемь месяцев — летом он должен был боксировать за титул чемпиона мира по версии WBA, однако поединок был отменен. Тем не менее Курбанов остается сильнейшим боксером России в первом среднем весе, а также занимает восьмую строчку в рейтинге WBC и восьмую в WBA.

Опытный Чарли Наварро входит в десятку лучших по версии WBA, и к поединку в Екатеринбурге он подходит с серией из четырех побед, последняя из которых принесла ему пояс WBA Fedelatin.Стоит отметить, что Наварро дебютировал в профессионалах в 2014 году. С тех пор он провел 38 поединков и был претендентом на титулы чемпиона мира по версии WBA и IBA.

Кроме того, уже известно, что на турнире выступит еще один российский боксер, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко (5-0). Тищенко предстоит защита титула WBO Inter-Continental в поединке против Исы Акбербаева (20-0).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)