Поединок Виталий Минаков – Хави Айяла состоится 27 октября на турнире Bellator 232

Источники сообщают, что следующим соперником топового российского тяжеловеса Виталия Минакова (22-1) станет американец Хави Айяла (11-7). Поединок состоится 26 октября в Анкасвилле, штат Коннектикут, на арене Mohegan Sun Arena.

Отметим, что бойцы должны были встретиться еще на турнире Bellator 225, однако Хави Айяла снялся с боя прямо в день турнира по неизвестным причинам. На замену вышел Тимоти Джонсон, которого Минаков победил ярчайшим нокаутом в первом раунде.

Хави Аяла, тем временем, в своем последнем бою одержал досрочную победу над бывшим чемпионом UFC Фрэнком Миром. Вполне вероятно, что победитель пары Минаков – Айяла станет следующим претендентом на пояс Bellator в тяжелом весе, которым сейчас владеет бывший боец UFC Райан Бейдер.

Напомним, что Виталий Минаков ранее владел поясом Bellator в тяжелом весе. В 2013 году он смог отнять титул у своего соотечественника Александра Волкова, после чего успел провести защиту в бою с Чейком Конго. В рекорде Минакова числится одно поражение – от рук того же Конго. Бойцы провели реванш в феврале этого года на турнире Bellator 216, и тогда победителем из клетки вышел 44-летний представитель Франции Чейк Конго, который смог урвать победу единогласным решением судей.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)