Пономарев получил жуткую травму и проиграл Вахаеву на турнире ACA 161

В Москве сегодня проходит турнир ACA 161. В рамках со-главного события вечера Григорий Пономарев провел бой с Мухуматом Вахаевым. Они подрались в рамках четвертьфинального поединка Гран-при в тяжелом весе.

Изначально данное противостояние должно было пройти 21 июля на АСА 160. Однако тогда Мухумат снялся с боя из-за инфекции. На сей раз долгожданное сражение все же состоялось. И бывший чемпион AMC Fight Nights Пономарев (оставил пояс вакантным в марте текущего года) наконец разделил клетку с экс-обладателем титула ACA Вахаевым (потерял пояс в ноябре 2021 года, проиграв Тони Джонсону). 

Бой российских спортсменов был рассчитан на пять раундов по 5 минут. Но ему было не суждено продлиться всю дистанцию. Уже на стартовой минуте Пономарев во время своей атаки получил толчок со стороны Мухумата и настолько неудачно оступился, что у него вылетело колено. После жуткой травмы Григорий не смог продолжить битву. Таким образом, Вахаев одержал победу техническим нокаутом в первом раунде и вышел в полуфинал Гран-при ACA в тяжелом дивизионе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)