Прогноз на бой Яир Родригес — Джереми Стивенс от Кенни Флориана

Бывший трехкратный претендент на титул UFC в полулегком весе, а ныне успешный комментатор и ведущий многих аналитических программ UFC, Кенни Флориан, выразил уверенность в том, что в предстоящем бою двух рейтинговых полулегковесов Яира Родригеса и Джереми Стивенса победу одержит более опытный американец, то есть Стивенс.

Об этом известный аналитик заявил в эфире своего подкаста Anik & Florian, поделившись по какому именно сценарию пройдет вышеупомянутый бой.

«Это крайне захватывающее противостояние. Как мы знаем, что у Джереми Стивенса динамит в руках. Теоретически этот парень должен понравиться мексиканским фанатам, но ему предстоит драться на вражеской территории. С парнем, который большую часть своей карьеры тренировался в Мехико. Стадион просто взорвётся. В бою с «Корейским зомби» он оформил, наверное, самый безумный нокаут, который я когда-либо видел, а сам поединок получился одним из лучших в истории промоушена»,

Профессиональный аналитик считает, что Родригес в своих поединках пропускает много урона, что может сыграть в злую шутку в бою с кем-то сильно бьющим вроде Стивенса.

«У него есть бесстрашие и уверенность в себе, когда он выходит в октагон. У него невероятная скорость, и ему придётся использовать все свои инструменты для того чтобы одержать победу. Я беспокоюсь за Яира Родригеса, потому что этот парень достаточно много пропускает в своих боях и в силу своего бесстрашия он зачастую ‘рубится’. Это как раз станет ключевым моментом данного противостояния».

Напоследок Флориант определился с прогнозом на бой, сказав следующее:

«Явно непростой бой для анализа. Исход этого поединка не предугадать заранее, но я отдам небольшое предпочтение Стивенсу. Бой закончится нокаутом или техническим нокаутом во втором раунде в его пользу».

Поединок 26-летнего мексиканского проспекта Яира Родригеса и ветерана сильнейшей лиги мира Джереми Стивенса станет главным событием турнира UFC Fight Night 159, который  начнется уже сегодня ночью в Мехико (Мексика).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)