Рафаэль Дос Аньос: «Не в моем положении выбирать себе оппонентов выше меня в рейтинге»

Некогда были времена, когда бойцам предлагали соперника, и они обычно безотказно соглашались, тем самым упростив работу матчмейкерам UFC. Но современные реалии таковы, что бойцы не всегда соглашаются на предложенный промоушеном бой. Выбор зачастую зависит от того, считает ли сам боец, что ​​предложенный бой стоит их времени, и перевешивает ли вознаграждение риски. Но это не относится к Рафаэлю Дос Аньосу, ведь он из старой школы. Поэтому, когда ему было предложено встретиться с человеком на восемь позиций ниже его в рейтинге, он рассмотрел только награды предстоящего боя:

«Я сказал себе, что сейчас не буду слишком зацикливаться в рейтинге», — сказал Дос Аньос. «Так много сумасшедших вещей происходит в дивизионе. Я не могу сидеть на диване в ожидании идеального боя».

«В прошлом, я провел пять поединков за одиннадцать месяцев в надежде заслужить пояс», — вспоминает он. «Тогда не было рейтинга. Я должен был биться с кем угодно, кого мне предложит руководство UFC. Так что, если я сейчас не в титульной гонке, я должен сделать то же самое. Победа есть победа. Чувак, Леон Эдвардс очень крутой боец. Он ведет серию из семи побед, так что я с нетерпением жду момента, когда я прерву его победную полосу».

Это не первый раз, когда Дос Аньос принимает бой с оппонентом, который намного ниже него в рейтинге. Дело в том, что РДА в своем последнем поединке бился с одиозным Кевином Ли, который дебютировал в полусредний вес. Будь Дос Аньос сидел в ожидании рейтингового боя, навряд ли бы он смог бы начать собственную победную полосу, которую бывший чемпион UFC в легком весе непременно постарается продлить, победив Леона Эдвардса в главном событии вечера UFC on ESPN 4, который состоится уже сегодня ночью в Сан-Антонио.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)