“Рахмонов — настоящий монстр”, — Висенте Люке оценил навыки Шавката

В активе Шавката Рахмонова 16 побед и не единого поражения. В UFC казахстанский боец одержал 4 победы, все из них завершились досрочно.

Бразильский боец полусреднего веса, выступающий в UFC, Висенте Люке поделился впечатлениями от тренировок с казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым. Бразилец впечатлен навыками “Кочевника”. 

Люке в интервью Lowkick MMA рассказал, как Рахмонов готовится к боям. Висенте признался, что казахстанский боец очень хорош.

“Он по-настоящему хорош. Я тренировался с ним. В основном мы отрабатывали грэпплинг, но я видел множество его спаррингов. Я тоже провел с ним несколько раундов полноценных спаррингов, но мы всегда подходили к ним на разных этапах – у меня еще не начинался тренировочный лагерь, а ему оставалось несколько недель до боя. Он работал в основном с парнями, которые были похожи на его соперника”, — сказал Люке.

Бразилец считает, что Рахмонов силен абсолютно во всех аспектах боя, будь то партер или стойка.

“Он зверь в грэпплинге, и у него очень техничная ударная техника. Также я видел, как он работает с тренером по ударной технике на лапах, так что да, он настоящий монстр”, — заявил Люке.

Также Люке предположил, что ему придется встретиться с Шавкатом в октагоне UFC. 

“Это то, чего мы не можем избежать как бойцы. Мы оба знаем, что однажды нам придется подраться друг с другом. Меня это не беспокоит. Я не против тренироваться с парнями, с которыми я подерусь в будущем” – сказал бразильский боец.

В активе Шавката Рахмонова 16 побед и не единого поражения. В UFC казахстанский боец одержал 4 победы, все из них завершились досрочно. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)