Рамзан Кадыров жестко ответил всем хейтерам Ислама Махачева

Глава Чечни Рамзан Кадыров встал на защиту чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, которого обвиняют в нарушении антидопинговых правил перед поединком с Александром Волкановски.

Глава Чечни Рамзан Кадыров встал на защиту чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, которого обвиняют в нарушении антидопинговых правил перед поединком с Александром Волкановски.

«Сегодня объектом бурного обсуждения стал российский боец UFC Ислам Махачев, который недавно одолел в честном противостоянии австралийца Александра Волкановски. Его обвиняют в использовании нелегальной восстанавливающей капельницы перед боем. Само собой, обвинения ничем не подкреплены и основываются лишь на слухах и домыслах.

Казалось бы, подобные обвинения требуют тщательного расследования и подтверждения самого факта применения запрещенного вещества, но только не в этом случае. Здесь речь идет о российском бойце, а это означает только одно: необходимо соответствовать современной политической повестке – во всех грехах обвинять Россию. Данное предвзятое обвинение в адрес нашего спортсмена серьезно бьет по репутации ведущей спортивной организации мира – UFC. Но это мало кого волнует. Главное — наказать «представителя российского империализма» методом дисквалификации.

Спросите, удивлен ли я? Конечно же нет. Политика США предсказуема и весьма однобока. В ее основе лежит незыблемый принцип – давить всех несогласных. Меняются лишь способы и инструменты. Тем не менее, несколько вещей мы знаем точно: первое — обвинения со стороны поверженного австралийца и некоторых лиц пусты. Как подтвердил сам спортсмен, до и после боя соответствующей комиссией его тестировали на допинг порядка четырех раз, что подтверждается характерными синяками. Из этого следует второе – Ислам Махачев заслуженный чемпион UFC. И последний, третий факт — Россия всегда была, остается и будет впереди всего мира, крайне болезненный для всех западных идеологов. И с этим им придется мириться!», — написал Кадыров в соцсетях.

Напомним, 12 февраля на турнире UFC 284 Ислам Махачев провел поединок против чемпиона организации в полулегком весе и первого номера Р4Р Александра Волкановски. Российский боец одержал победу единогласным решением судей и защитил свой титул в легком весе. После того боя Волкановски обвинил Махачева в том, что он использовал капельницы для более эффективного восстановления после весогонки (данная процедура с 2015 года запрещена Антидопинговым агентством США – за ее применение грозит 2-летняя дисквалификация).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)