Рассказываем, почему Люк Рокхолд должен драться за титул в полутяжелом весе в случае победы на UFC 239

Люк Рокхолд потерпел поражение нокаутом Йоэлю Ромеро на UFC 221, и этот бой, скорее всего, станет его последним поединком в рамках среднего веса. Бывший чемпион поднялся в полутяжелый вес и в скором времени встретится с Яном Блаховичем в главном карде UFC 239. Это будет тяжелое испытание для Люка Рокхолда в полутяжах, но именно от этого боя зависит его будущее в рамках новой весовой.

Несмотря на то, что Рокхолд не входит в рейтинг полутяжей, у 34-летнего калифорнийца большое имя. Победа на этих выходных, несомненно, даст ему шанс побиться за золото UFC. В полутяжелом весе Джон Джонс практически вычистил весь дивизион. Он победил Даниэля Кормье, Александра Густафссона, Энтони Смита и в предстоящую субботу сразится с Тьяго Сантосом. Единственный боец из топ-5 полутяжелой весовой которого ему еще предстоит победить, это Доминик Рейес, но какие еще варианты есть у UFC? Люк Рокхолд против Джона Джонса? Или Доминик Рейес против Джона Джонса? Несомненно, это большой денежный бой для Джонса, и если они оба выиграют в субботу, то имеет смысл организовать бой Джона Джонса против Люка Рокхолда.

Справедливости ради стоит отметить, что Доминик Рейес чертовски-талантливый боец. Но его самая большая победа на сегодняшний день это триумф над Волканом Оездемиром, и ему понадобится еще одна победа для подтверждения статуса претендента. Касаемо Люка Рокхолда, его послужной список включает победы над такими большими именами как: Крис Уайдман, Майкл Биспинг, Лиото Мачида и Роналду Соуза. Он также был чемпионом Strikeforce в среднем весе, где он победил самые громкие имена.

Люк Рокхолд лично вызывал на бой Джона Джонса сразу после того, как он объявил о своем переходе в полутяжелый вес. Он сказал, что это именно тот бой, к которому он тщательно и основательно готовится долгое время. И, похоже, это произойдет очень скоро.

Вдобавок, Рокхолд «хорошо-продаваемый продукт», и это является приятным бонусом для UFC и ESPN. К примеру, чемпионский поединок Люка Рокхолда против Майкла Биспинга на UFC 199, по оценкам, собрал более 320.000 платных трансляций. Даже не смотря на то, что последний бой с участием Люка Рокхолда собрал только 150.000 платных трансляций, это не страшный показатель, учитывая, что на кону не стоял полноценный чемпионский пояс. И в целом кард не состоял из громких имен.

Добавьте к этому тот факт, что Люк Рокхолд заканчивает бои досрочно, и он всего на дюйм меньше, чем Джонс, у которого зачастую противники менее габаритнее. Это добавляет интригу к потенциальному поединку.

Рокхолд доказал, что он способен выдержать пять тяжелых раундов с чемпионом, в то время как многие противники Джонса уставали в поздних раундах. Он также является высококлассным борцом и может вести бой в стойке, где, как мы знаем, все может случиться.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)