Реакция ММА-сообщества на титульный бой Джон Джонс — Доминик Рейес

Профессиональные бойцы и не только прокомментировали защиту титула Джоном Джонсом в напряженном поединке с опасным претендентом на пояс Домиником Рейесом. Бойцы встретились в главном событии UFC 247, который недавно завершился в Хьюстоне.

Вот и завершился турнир UFC 247, в главном событии которого чемпион полутяжелого дивизиона Джон Джонс успешно защитил титул в близком бою с Домиником Рейесом.

Встреча продлилась все пять раундов, и победа единогласным решением судей досталась «Костлявому».

Предлагаем вашему вниманию реакцию ММА-сообщества на прошедший напряженный бой Джонса против Рейеса:

Эдди Альварес: «Мое первоначальное ощущение таково: Рейес выиграл этот бой, и мне, возможно, стоит пересмотреть запись».

Даниэль Кормье: «Не считаю, что судьи ограбили. Близкий бой, и победу могли отдать как одному, так и другому. Перед пятым раундом счет был 3-1 или 2-2. Я насчитал 3-2 в пользу Рейеса, но поединок был очень близкий».

Макс Холлоуэй: «ММА – это единственный крупный вид спорта, где вы не видите судейский подсчет, пока поединок не завершился, не так ли? А что если судьи будут оглашать свои результаты после каждого раунда? По-моему было бы справедливо».  

Дерек Брансон: «Не совсем согласен с решением. Сегодня они оценивали прессинг. Так что оценивается больше – постоянное давление вперед или количество нанесенных акцентированных ударов? Конкретного ответа нет. Нам нужна стандартная система судейства!»

Алджамейн Стерлинг: «Брат (обращается к Джонсу), ты продолжаешь вдохновлять нас».

Кори Андерсон: «Я не согласен с вердиктом. Но я знал, что победу присудить любому из них. Снимаю шляпу перед Домиником, это был крутой бой.»

Фрэнсис Нганну: «Боже мой! Великолепное выступление в исполнении Рейеса?!»

Крис Вайдман: «Считаю, что Рейес выиграл в первых трех раундах. Стоит отдать должное Джонсу в том, что он забрал чемпионские раунды, но я все-таки отдал бы победу Рейесу по очкам».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)