Ренато Мойкано рассказал об уроках, которые вынес из поражения Жозе Альдо

Всю свою карьеру Ренато Мойкано мечтал стать хедлайнером турнира UFC. Спустя 4 месяца после самого тяжёлого поражения в карьере, он воплотит мечту в жизнь на турнире UFC Fight Night Greenville 22 июня, где в главном событие вечера он встретится с Корейским Зомби.
Мойкано считает, что судья рано остановил их бой с Альдо, однако заявляет, что больше не будет это обсуждать и в конце-концов от схватки с Жозе он получил много опыта.

— Жизнь так прекрасна, что она показывает вам правильный путь, и иногда вам очень полезно сделать шаг назад, — приводит слова Мойкано mmafighting.com, — Я очень уважаю Жозе Альдо и мне не стыдно признавать, что он мой кумир, но этот бой показал мне, что я могу сражаться с ним и с лучшими бойцами.

Первое сражение Альдо в северо-восточной части Бразилии была воспринята многими как главная достопримечательность той ночи, и Мойкано признает, что это сыграло большую роль в клетке.

— Я получил много внимания от фанатов, людей, которые все время приходили поговорить со мной, и, возможно, я не очень хорошо с этим справился. Люди говорили, что я собираюсь победить Жозе Альдо, возможно из-за этого я не посвятил себя больше той задаче, которая стояла передо мной.

— Я должен был быть более сосредоточен. Я боролся в Бразилии, и все говорили, что я фаворит в бою. Мне там было слишком спокойно, и мы не можем недооценивать кого-то вроде Жозе Альдо, нокаутера, лучшего полулёгковеса всех времён. Вы должны всегда быть сосредоточенными, независимо от того, с кем дерётесь.

Мойкано обещает вернуться на победную тропу в бою с Корейским Зомби.

— Это будет отличный бой из пяти раундов, и я прилагаю все усилия, чтобы сделать все возможное. Я верю, что это будет бой года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)