Результаты поединков основного карда турнира ACA 150

Результаты поединков основного карда турнира ACA 150

Только что в Москве на «ЦСКА Арена» завершились поединки основного карда турнира ACA 150, где главным событием шоу станет полуфинальный бой в рамках Гран-При легковесов между Артемом Резниковым и Андреем Кошкиным.

Гаджимурад Хирамагомедов — Сиро Родригес

В первом поединке основной части турнира сразились российский полусредневес Гаджимурад Хирамагомедов и бразильский боец Сиро Родригес.

На протяжении всего стартового раунда Хирамагомедов оказывал давление на своего соперника, постоянно атакуя его в стойке, а в конце раунда провел тэйкдаун и полностью контролировал своего соперника в партере. Во втором раунде преимущество Хирамагомедова увеличилось вдвое за счет активной борьбы, которую россиянин демонстрировал на протяжении практически всей пятиминутки. А в третьем раунде Гаджимурад увеличил темп нанесения ударов в партере, и в итоге забил бразильца до отмашки рефери.

Таким образом, победа техническим нокаутом в третьем раунде досталась Хирамагомедову.

Азамат Пшуков — Азам Гафоров

Следом в октагон вышли бойцы наилегчайшей весовой категории, россиянин Азамат Пшуков и представитель Таджикистана, Азам Гафоров.

С самого начала поединка бойцы бросились в атаку с многочисленными серийными атаками в стойке в адрес друг друга, но точнее и более эффективнее в этом аспекте был именно Пшуков. Во втором раунде яркая картина боя с разменом ударов в центре клетки продолжилась, но в одном из моментов Гафоров точно попал правым боковым в подбородок Пшукова и отправил его в чистый нокаут.

Магомед Бибулатов — Чарльз Энрике

В третьем поединке основного карда выступил российский боец легчайшего дивизиона Магомед Бибулатов против крепкого бразильца Чарльза Энрике.

В первом раунде каждый из бойцов имел свои эпизодические успехи. Бибулатов доносил до цели более ощутимые и эффектные удары в стойке, а борьба была на стороне Энрике. Во втором отрезке Энрике перехватил инициативу в стойке и суммарный нанесенный урон был на его стороне.

В заключительном раунде Бибулатов был на волоске от досрочного поражения, когда попал на удушающий прием, но в итоге смог выбраться из захвата и довести поединок до финальной сирены. По итогам поединка судьи вынесли следующий вердикт: 29-28 в пользу Энрике, и 29-28 (трижды), 30-27 в пользу Бибулатова. Победа раздельным решением судей в пользу Бибулатова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)