Рэй Борг не собирался завершать карьеру после проваленного взвешивания

Борг рассказал, что поторопился с этим громким заявлением, и что ничего такого на самом деле не было в его планах.

Несмотря на заявление в социальных сетях, которое говорило об обратном, Борг признался, что не собирался завершать карьеру. Борг объяснил, почему он сделал это заявление и почему продолжил драться.

У Борга было несколько проваленных весогонок, но он был уверен, что этого больше не повторится. Перед боем с Кейси Кинни он сказал, что уйдёт из спорта, если это произойдёт снова, но, к сожалению, вес он всё-таки не сделал. После этого Борг удалил пост в соцсети.

— Да, ты говоришь кучу безумных вещей, когда пытаешься раскрутить бой, — сказал Борг в интервью MMA Junkie. — Когда ты действительно хочешь драться, иногда ты пишешь вещи, которые не подразумеваешь в долгосрочной перспективе, и у меня была уверенность. Ты не можешь уйти из спорта после такого. Я не мог.

— Я не мог допустить, чтобы мой сын узнал, что я ушёл из спорта из-за этого. Поэтому я теперь так хочу вернуться в бой. Я устал от этой долбаной весогонки, и у меня был только один выход — подняться в весе и устроить хороший поединок.

Борг должен был провести бой в легчайшей весовой категории против Марлона Веры на UFC 249, но эта встреча перенесена на неопределённый срок. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)