Робби Лоулер ответил на оскорбительные заявления Колби Ковингтона о его уходе из ATT

Nov 16, 2013; Las Vegas, NV, USA; Robbie Lawler (blue gloves) celebrates after his welterweight bout during UFC 167 at MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Бывшие спарринг партнеры популярного американского зала American Top Team (ATT) Робби Лоулер и Колби Ковингтон встретятся на главном событии UFC Ньюарк которое состоится 3 августа.

Оба этих бойца раньше тренировались бок о бок в Южной Флориде, пока бывший чемпион UFC в полусреднем весе «Безжалостный» Робби Лоулер не покинул легендарную тренировочную площадку. Бывший временный чемпион в полусреднем весе Колби Ковингтон недавно заявил о том, что Лоулер ушел по причине того, что клуб представил фотографию его проигрыша в нокауте от рук Тайрона Вудли на UFC 201 в 2016 году.

«Хаос» даже предсказывал его предстоящий бой с Лоулером из-за их прошлого:

«Мы хорошо дружили. Он помогал мне во многом со спонсорами. Но он отвернулся от нас, так что это уже личное. Я очень хочу уложить Робби в лужу его крови. Я взбешен тем, как он поступил с Дэном Ламбертом (основатель зала ATT)».

Ответ Лоулера:

Всегда спокойный и собранный Лоулер ответил на слова Ковингтона в недавном ролике HOT 97 в MMA Junkie, и все было именно так, как вы и ожидаете. «Безжалостный» сказал, что он не обращает внимания на гадости Ковингтона. Он больше нацелен на то, чтобы становиться лучше, а не говорить о прошлом:

«Вы знаете, он любит говорить», сказал Лоулер. «Я не особо обращаю внимание на то, что кто-то что-то говорит, я знаю, почему я ушел, и это все, что имеет значение. От каждого решения, которое я когда-либо принимал в своей жизни, я только выиграл. Это все является опытом, и я здесь только для того, чтобы бороться. Я здесь не для того, чтобы говорить о прошлом, я здесь, чтобы становиться лучше. Я здесь, чтобы расти и продолжать расти как в жизни, так и в спорте».

Лоулер даже смог похвалить Ковингтона за его упорный труд и навыки. Он завершил свою речь тем, что выразил уважение относительно своего бывшего сокомандника:

«Я думаю, он (Ковингтон) проделал хорошую работу. Он трудолюбивый парень. У него много способностей. Я думаю, он делает много хорошего, и у него имеется хорошая база за плечами».

Лоулер был вне поля зрения после его крайне противоречивого проигрыша от Бена Аскрена в мартовском UFC 235. Он остро нуждается в победе над Ковингтоном, чтобы оставаться на вершине рейтинга талантливых бойцов UFC в полусреднем весе. Тем временем, с июня 2018 года с Ковингтоном произошел ряд странных обстоятельств, которые не позволили ему быть в строю.

Ему обещали дать шанс на борьбу за следующий титул после того, как Камару Усман одержал победу над Вудли в начале этого года, но потом вместо этого «согласился» биться с Лоулером. Любитель поболтать может утверждать, что Лоулеру будет нанесен большой урон, в то время как «Безжалостного», похоже, это мало волнует.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)