Роберт Уиттакер признался, что думал о завершении карьеры перед анонсом боя с Дарреном Тиллом

Роберт Уиттакер задумывался о завершении карьеры

Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер рассказал, что рассматривал вариант выхода на пенсию еще до того, как он подписал контракт на бой с Дарреном Тиллом, встреча с которым станет главным событием турнира UFC на бойцовском острове 25 июля.

Последний бой Уиттакер провел в октябре в родной Австралии, где он уступил титул чемпиона UFC в среднем весе Исраэлю Адесанье. Планировалось, что австралиец уже в статусе экс-чемпиона вернется в клетку в марте поединком против топового американца Джареда Каннонье на UFC 248, но, в конечном счете, поединок был снят с карда.

Затем Уиттакеру  неожиданно захотелось взять перерыв от боев, чтобы провести некоторое время со своей семьей.

В эфире последнего выпуска Submission Radio Роберт Уиттакер признался, что, если бы не “искра”, которая загорелась в нем во время того перерыва, он мог уйти в отставку.

«Не то чтобы я задумался об отставке, но я был уверен, что если во время перерыва во мне не загорится та искра, то мне, вероятно, придется повесить перчатки на гвоздь», — говорит Уиттакер. — «К тому же я должен был спокойно отнестись к этой возможности, потому что все, что происходило во время моего перерыва, не имело никакого предвзятого представления о том, что я буду делать после того, как это закончится, то есть после перерыва».

«Вот почему это было так странно для меня», — добавил Уиттакер. — «Даже пытаться объяснить это сейчас звучит странно. Просто уйти ни с чем, не имея никаких планов, представления о будущем – и это в тот момент, когда ты днями отдыхаешь и расслабляешься. Я просыпался без будильника, зная, что у меня никаких планов на этот день. Я просто просыпался, проводил время с семьей, спрашивал, как они поживают, и это повторялось. Это все странно, но в этом была необходимость, потому что таким образом я смог справиться с беспорядком в моей голове».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)