Роблес считает Канело фаворитом в бою против Геннадия Головкина: “Однозначно ставлю на мексиканца!”

Мэнни Роблес, популярный эксперт и экс-тренер Энди Руиса (бывший чемпион супертяжелого веса) высказался о скором противостоянии представителей Казахстана и Мексики.  

В середине сентября в Лас-Вегасе пройдет третий поединок между Геннадием Головкиным (42-1-1) и Саулем Альваресом (57-2-2) за титулы абсолютного чемпиона мира по версиям WBA, WBC, WBO, IBF, The Ring в суперсреднем весе (до 76,2 кг). Мэнни Роблес, популярный эксперт и экс-тренер Энди Руиса (бывший чемпион супертяжелого веса) высказался о скором противостоянии представителей Казахстана и Мексики.  

“Я должен выбрать Канело. Без обид, я ничего не имею против Головкина, но он становится только старше, у него большой пробег. Сауль же улучшается с каждой минутой. Мы все знаем, что полутяжелый дивизион, вероятно, не его весовая категория. Но он попытался, и нельзя чувствовать к нему что-то, кроме уважения, за желание подняться в полутяжелый вес и испытать себя в поединке с бойцом, которого я считаю первым или вторым номером. Бивол стоит рядом с Артуром Бетербиевым. Впрочем, я ничего не отнимаю у Альвареса. Он возвращается во второй средний вес, и это подходит ему лучше всего. Я выбираю Канело. Не хочу говорить, каким образом он победит, но в бою с Головкиным я однозначно ставлю на мексиканца!”, — сказал Роблес в интервью, которое вышло на ютуб-канале “Fight Hub TV”.

Напомним, ранее Геннадий дважды встречался с Альваресом: в 2017 году была зафиксирована ничья, а в 2018 году Сауль одержал весьма спорную победу решением судей. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)