Родственник семьи Нурмагомедовых считает, что перелёт в Москву стал фатальным для Абдулманапа

Магомед Далгатов рассказал о том, как лежал в одной больнице с Абдулманапом Нурмагомедовым

Магомед Далгатов, являющийся дальним родственником семьи Нурмагомедовых, рассказал о том, как лежал в одной больнице с Абдулманапом Нурмагомедовым. По словам Магомеда, фатальную роль в этой истории сыграл перелёт в Москву.

«Мы лежали в одной больнице, я регулярно его навещал, мы разговаривали, шутили. У нас даже лечащий врач был один. Постоянно он говорил о спорте. Я к нему мог зайти в палату, он снимал кислородную маску и начинал рассказывать про спортивную базу в Сильди, которая сейчас строится. Говорил, как только выйдем из больницы, сразу туда поедем.

Ставка: Курбан Тайгибов : Рамазан Кишев. Победа Тайгибова.
Коэф: 1.50
Париматч

Я говорил: «Манап, хоть сейчас оставь это, мы болеем». А он отвечал: «Нет, это важно, мы закончим работу». Вот такие разговоры у нас были. И, честно говоря, можно было его оставить в Махачкале. Зря его повезли в Москву, в самолете все и случилось, перелет на нем плохо сказался. Тот аппарат, которого у нас не было, могли спокойно привезти из Москвы. Можно было оставить его в Махачкале», — сказал Магомед Далгатов.

Абдулманап Нурмагомедов — отец и тренер действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Умер 3 июля 2020 года в возрасте 57 лет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)