Роксанн Модаффери поддержала Мэйси Барбер

Ветеранка женского наилегчайшего веса UFC Роксанн Модаффери поддержала Мэйси Барбер заявив, что она провела отличный бой и оставила после себя хорошее впечатление.

Ветеранка женского наилегчайшего веса UFC Роксанн Модаффери поддержала свою юную коллегу Мэйси Барбер, которая на минувших выходных уступила Алексе Грассо. Это поражение стало для Мэйси вторым подряд.

Барбер амбициозно шла к титулу UFC в женском наилегчайшем весе, когда была остановлена опытной Модаффери, проиграв ей единогласным решением судей. Это случилось на турнире UFC 246 в январе прошлого года. В этом поединке, Мэйси, также, повредила колено, что привело её к году простоя.

Пропустив год, Барбер вернулась в клетку на турнире UFC 258, где в со-главном событии сразилась с Грассо. К несчастью для Барбер, она снова уступила единогласным решением судей.

Одна из трудностей, с которой сталкиваются бойцы UFC заключается в том, что они остаются открытыми для критики в социальных сетях. Барбер не избежала этой участи, на протяжении двух лет получая негатив в свой адрес. И пока все вокруг пинают молодую спортсменку, Модаффери решила пойти против тренда и поддержала свою менее опытную коллегу. Роксанн поблагодарила Мэйси за бой, добавив, что была впечатлена её выступлением.

«Я считаю, что она показала отличный бой. Она явно прибавила с тех пор, как мы делили с ней октагон. Я впечатлена», — написала Модаффери у себя в Twitter.

Барбер всего 22 года и у неё ещё достаточно времени для того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. В своей карьере она не проигрывала соперницам без рейтинга. А проиграть такой уважаемой ветеранке, как Роксанн Модаффери или ударнице высшего класса, как Алекса Грассо, совесем не стыдно.

Мэйси Барбер, в скором времени, должна вернуться в октагон и, так как, ей необходимо восстановить свою уверенность, её соперницей станет менее опытная и менее уровневая спортсменка.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)