Руслан Абильтаров проиграл Алану Гомесу в главном событии турнира ACA 151

Казань приняла на своих просторах турнир ACA 151. Его возглавил поединок в наилегчайшем весе между Русланом Абильтаровым и Аланом Гомесом де Кастро.

Казань приняла на своих просторах турнир ACA 151. Его возглавил поединок в наилегчайшем весе между Русланом Абильтаровым и Аланом Гомесом де Кастро.

Абильтаров подходил к данному бою на серии из трех побед – в то время как у Гомеса было три поражения в пяти предыдущих встречах. Неудивительно, что букмекеры до стартовой сирены котировали в качестве фаворита украинца: его потенциальный успех оценивался коэффициентом 1.30, а возможная виктория бразильца – коэффициентом 3.10.

В стартовом отрезке бойцы провели полторы минуты в стойке. Алан явно перебил Руслана, показав отличную работу джебами и локтями. Но после этого Абильтаров перевел своего оппонента в партер. Он удерживал южноамериканца три с половиной минуты на земле, не нанося при этом серьезного урона номинальному андердогу.

Начало второго раунда осталось за украинцем, который мощной двойкой немного пошатнул Гомеса. Но бразилец быстро реабилитировался. Две следующие минуты Алан здорово работал вторым номером, пробивая Руслана коленями и боковыми. В середине отрезка южноамериканец допустил ошибку и оказался на канвасе. Абильтаров занял позицию сверху. Однако из своего контроля украинец не извлек особой пользы. Напротив, активнее выглядел Гомес, который отстреливался локтями и даже угрожал болевым приемом своему сопернику.

Большая часть третьей 5-минутки прошла в стойке. Бойцы показали яркую рубку, в которой чуть точнее был бразилец. Но Абильтаров при этом записал свой свой актив почти 2-минутный контроль внизу.

Четвертый раунд оказался обоюдно-острым. Парни не стеснялись проводить серийные атаки, проверяя разные этажи друг друга. В начале пятого отрезка Алан перебил украинца в стойке. Далее он пережил непростой тейкдаун и удушающий прием, что позволило ему впервые в этом поединке оказаться сверху и отметиться почти 2-минутным контролем.

Дело дошло до судейского вердикта. Коллегия после 25 минут боя раздельным решением отдала победу Алану Гомесу.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)