Руслан Абильтаров: «Уважаю Хабибулаева, но сейчас он — на моём пути»

Руслан Абильтаров рассказал о подготовке к ACA 107, о сопернике-дебютанте Шейх-Мансуре Хабибулаеве, о начале своего пути бойца.

Руслан Абильтаров — яркий и опытный боец из Донецка — выступит на турнире ACA 107. Его соперником станет Шейх-Мансур Хабибулаев — чемпион мира по боевому самбо из Чечни. Он недавно начал свой путь в профессиональном ММА. Руслан рассказал в интервью Дарье Слепухиной, как относится к сопернику. 

«Ко всем соперникам отношусь с уважением. Хабибулаев — не исключение. Сейчас он — на моём пути. Я заряжен и сосредоточен. В дальнейшем, думаю, он достигнет больших высот в ММА, как сделал это в боевом самбо. Я не бегаю и не выбираю соперников. Типа, вот он только начинает, в рейтинге его нет. Он захотел со мной биться. Я не против. Посмотрим, что из этого выйдет». 

Руслан Абильтаров знает, о чём говорит. Ведь и он, как и все бойцы, начинал свой путь в профессиональных смешанных единоборствах. А сейчас у него за спиной — четыре десятка боёв. 

«В спорте я уже — 20 лет. Сначала это была борьба. Позже начал интересоваться боевым самбо. В 2012-ом провёл первый бой по ММА, и понеслась».

Намечается интересное противостояние старожила и новобранца ACA. И здесь очень важно хорошо подготовиться. Пандемии внесла коррективы в планы, бойцам сложно организовать сборы. Но как уже рассказал в интервью Мансур Хатуев, клубы делают всё возможное, чтобы их файтеры полноценно «подвелись» к своим поединкам

«Во время карантина поддерживал форму. У нас работали залы. Тренировался даже в Рамадан. Кросс, борьба, спарринги на свежем воздухе были регулярно. Подготовка уже практически — на завершающем этапе Ещё полторы недели тяжёлой работы. Остальное время — на вес. Помогают друзья из моего клуба «Велес». Уже не одну подготовку мы проходим вместе. Ребята так же готовятся к своим боям в конце лета. Всё чётко. Всё по плану идёт».

https://www.instagram.com/p/CBdu_eJJdMb/
Вам может быть интересно

Комментарии (0)