Руслан Магомедов: «Тони уберу и буду просить титульный бой»

Руслан Магомедов рассказал, почему после UFC решил драться в ACA, где ищет спарринг-партнёров, как относится к сопернику Тони Джонсону, когда планирует драться за пояс.

Руслан Магомедов — известный боец из Дагестана — готовится к бою с Тони Джонсоном. Это будет второй его бой в лиге ACA. Магомедов два года дрался в UFC, порвал с организацией из-за скандала с допинг-офицерами. Руслан рассказал Дарье Слепухиной (Fight.ru), почему решил продолжать карьеру именно в ACA.

«ACA — лучшая лига в России. Выбор очевиден после UFC. Отличий много между лигами. Они — в мелочах. Но в общих чертах — всё то же самое».

Руслан Магомедов дебютировал в лиге ACA прошлом году. Он победил по единогласному решению Дэниела Джеймса. Новый бой состоится в сентябре. Пока боец усиленно тренируется, ищет подходящих спарринг-партнёров.

«Всего два этапа подготовки. А спарринги делаю, выезжая в другие залы по республике. Ищу тяжей».

В этот раз Руслан Магомедов будет драться с Тони Джонсоном, не менее опытным соперником, бывшим претендентом на чемпионский пояс в тяжёлой весовой категории ACA. Бой за титул американец провёл с Евгением Гончаровым. Сейчас уже говорят, что Тони пора отдыхать.

«К Тони отношусь хорошо, уважение только. Когда уходить, он должен сам решить. Бой с Гончаровым видел. Немного было скучно, но пойдёт».

А, вообще, цель Руслана Магомедова, как и всех бойцов — чемпионский пояс. Сейчас титул принадлежит Мухумат Вахаев.

«Тони уберу и буду просить бой за титул сразу. У меня такой план. Ну, с одноклубником не хотелось бы, конечно, драться. Но если Вахаев останется чемпионом, придётся».

View this post on Instagram

Подготовка к бою началась??

A post shared by Ruslan Magomedov (@magomedovufc) on

Вам может быть интересно

Комментарии (0)