Саид Нурмагомедов проиграл Джонатану Мартинезу на турнире UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе

В эти минуты в Лас-Вегасе (Невада, США) проходит турнир UFC Fight Night 221. В главном карде данного ивента Саид Нурмагомедов провел поединок против Джонатана Мартинеза.

В эти минуты в Лас-Вегасе (Невада, США) проходит турнир UFC Fight Night 221. В главном карде данного ивента Саид Нурмагомедов провел поединок против Джонатана Мартинеза. Россиянин и американец подрались в рамках легчайшей весовой категории.

Первый отрезок прошел под тотальным контролем Нурмагомедова. Саид продемонстрировал богатый арсенал своей ударной техники. Он буквально разбил своего соперника в стойке, чередуя удары по разным этажам. Нурмагомедов часто атаковал бэкфистом – а также не стеснялся выкидывать эффектные хай-кики, фронт-кики и лоу-кики. Лучше россиянин выглядел и в партере. Он имел два реальных шанса провести удушающий прием, но Мартинез оба раза вытерпел и не постучал.

У Джонатана совершенно ничего не получалось в стартовом раунде. Ситуация не менялась и в первой половине следующей 5-минутки. Но ближе к экватору этого отрезка Мартинез смог навязать Нурмагомедову клинч и, зайдя на среднюю дистанцию, нанес серьезный урон дагестанцу.

После 10 минут боя американец выглядел свежее. Но в самом начале третьего раунда Нурмагомедов сумел потрясти своего оппонента, отправив его на канвас. Добить американца из позиции граунд-энд-паунда россиянину не удалось. Зато он смог записать в свой актив продолжительный контроль в партере. После экватора заключительного отрезка парни вновь поднялись в стойку. И здесь за счет контроля у сетки преуспел Джонатан.

Поединок продлился всю дистанцию и оказался достаточно конкурентным. Дело дошло до решения судей, которые единогласным вердиктом отдали победу Мартинезу. Она стала для американца 18-й в MMA (на его счету осталось четыре поражения).

Таким образом, у Саида Нурмагомедова прервалась серия из четырех викторий кряду. Теперь рекорд россиянина в смешанных единоборствах составляет 17-3.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)