Сайборг раскритиковала слова Кормье: «UFC проплатил тебя»

Отношение спортсменки к организации уже давно вышло за рамки уважения

Кормье заявил, что после его проигрыша Джону Джонсу, Лоренц и Дэйна Уайт дали ему 1 миллион долларов.

Для многих бойцов, выступающих против Ultimate Fighting Championship (UFC) из-за недовольства финансовыми условиями или по другим причинам, существует несколько бойцов, работающих на Уайта и компанию. Эти ребята только и делают, что говорят о хорошо проведенном времени в промоушене. Бывший чемпион UFC Даниэль Кормье — один из них.

Ставка: Сиджара Юбенкс : Карол Роза. Победа Карол
Коэф: 1.60
Париматч

Во время недавнего выпуска шоу «DC and Helwani» Кормье вспомнил свое время в промоушене, в очередной раз объявил о своём уходе из спорта, а также рассказал никогда раньше не озвучиваемую историю о том, как Уайт и бывший владелец UFC Лоренцо Фертитта дали ему нераскрытый бонус в размере 1 миллиона долларов после его первого поражения от Джона Джонса на UFC 182.

«После того, как я проиграл Джонсу, Лоренцо Фертитта дал мне миллион долларов», — сказал Кормье. «Он и Дэйна дали мне миллион долларов. Позвонили и сказали: за проделанную работу мы заплатим тебе миллион долларов».

«Люди говорят, мол, за поединок с Джонсом я получил $80 тысяч плюс PPV, но это не так – мне дали миллион долларов, а с PPV проценты я не получал, потому что был просто претендентом и дрался с парнем, который очень много раз защитил свой пояс», — продолжил Даниэль.

Затем Кормье рассказал о том, что ему также был предоставлен дополнительный бонус в размере 400000 долларов после победы над Энтони Джонсоном на UFC 187, поэтому он может получить еще 1 миллион долларов после получения базовой зарплаты в размере 300000 долларов и еще 300000 долларов от PPV.

«Люди говорят, мол, я всегда стараюсь обелить компанию – почему бы и нет? Она изменила мою жизнь».

Но пока «ДиСи.» получал от UFC заслуженные им деньги, кто-то воспринял это как «заигрывание». В частности, бывшая чемпионка UFC в полулёгком весе среди женщин Крис Сайборг. Она раскритиковала Кормье за его «высокую зарплату», после того, как услышала его оды организации.

«Когда UFC на четырехдневном уведомлении перенес турнир UFC 232 из Невады в Калифорнию, они отказались компенсировать мне оплаченные мероприятия, на которых я уже не могла появиться. Перед UFC 240 – отказались оплачивать перелет, потому что мой лагерь проходил в Южной Африке, хотя я дралась по втором по важности поединке шоу на PPV. ДиСи, они просто проплатили тебя».

Чуть позже твит был удалён.

Впрочем, всем нам известны бурные отношения Сайборг с UFC, которые в конечном итоге вынудили её перейти в Bellator, где она является действующей чемпионкой в полулёгком весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)