Саламат Исбулаев: Бьюсь в любителях, чтобы перейти в профессионалы уже с большим боевым опытом

Материал: Д. Слепухина, А. Яньшин

Саламат Исбулаев — талантливый молодой боец из Оренбургской области. Недавно он стал чемпионом Европы по ММА. Подобные соревнования — настоящее испытание на прочность: файтеры проходят несколько боёв за сжатые сроки. Каково было при такой нагрузке, Саламат рассказал в интервью порталу Fight.ru.

— Промежуток между чемпионатом России и Европы был небольшой — где-то с месяц. Поэтому я, сразу после российского соревнования приступил к тренировкам. Поработал над техникой на базе клуба «Цеста». Провёл сборы со сборной России по ММА. Данный темп перенёс хорошо, так как с весом было всё в порядке. Было достаточно времени, чтобы отдохнуть и настроить на бой.

Благодаря выносливости и тактической работе Саламат Исбулаев выиграл все бои.

— На мой взгляд, каждый бой был по-своему тяжёлым, но особенно хочу выделить третий поединок за выход в полуфинал. Соперником был спортсмен из Финляндии, бывший финалист чемпионата мира. Всё прошло по плану, который мы подготовили с тренером. В том числе, и по весогонке. Но работать всегда есть над чем.

С такой школой в любителях — хоть сейчас — в Гран-при PFL. Саламат Исбулаев поделился: титул чемпиона Европы — не предел его мечтаний.

— Бьюсь в любителям, чтобы перейти в профессионалы уже с большим боевым опытом. У меня, конечно, как и множества б отцов есть мечта попасть в UFC и стать чемпионом данной лиге. Я не выбираю своих соперников. Но мне было бы интересно встретиться с Жозе Альдо, потому что когда начинал, смотрел его бои, был его фанатом.

Фотограф: Владимир Касьянов
Федерация ММА Оренбуржья
Вам может быть интересно

Комментарии (0)