Сантьяго Понзиниббио рассматривает возвращение в ближайшие месяцы

Понзиниббио полностью здоров и скоро собирается вернуться в октагон. Его оппонент ещё не известен, но Сантьяго назвал несколько возможных соперников.

Боец полусреднего дивизиона UFC Сантьяго Понзиниббио (27-3 ММА, 9-2 UFC) готов вернуться после длительного простоя. В последний раз Понзиниббио выступал на турнире UFC в Буэнос-Айрес, в ноябре 2018 года. Тогда он одержал победу над Нилом Магни в главном событии.

— Проблемы со здоровьем приостановили моё путешествие к вершине, — рассказал Понзиниббио изданию MMA Junkie. — Всё шло хорошо, я был близок к титульному поединку, но болезнь помешала мне. В любом случае, теперь я полностью восстановился и очень рад вернуться в октагон. Сейчас мне нужен большой бой.

Понзиниббио предстоял поединок с бывшим чемпионом в полусреднем весе Робби Лоулером, но Сантьяго заразился стафилококком, и бой не состоялся. Инфекция пришла очень не вовремя, так как Понзиниббио становился реальной угрозой в дивизионе.

— За меня говорит статистика, — сказал Понзиниббио. — У меня 15 боёв в организации (включая 4 боя на шоу TUF), серия из 7 побед, 4 нокаута, я дважды нокаутировал восьмую строчку рейтинга, так что я славно поработал. Иногда случаются проблемы со здоровьем, это часть игры, но в следующем бою я выложусь на сто процентов, выиграю и буду готов сразиться за чемпионский пояс.

33-летний боец планирует вернуться очень скоро, предположительно в июне.

— Я думаю, что буду готов к июню, — объясняет Понзиниббио. — Мы присматриваемся к датам и бойцам, чтобы заключить контракт на отличный поединок. Для меня важно, чтобы это был большой бой. У меня 7 побед подряд, 15 боёв в организации, так что как только мы договоримся о хорошем сопернике, я вернусь.

Понзиниббио рассказал, что были разговоры о поединке с бывшим чемпионом лёгкого веса Рафаэлем дос Аньосом на UFC 250 в мае и пара других предложений. Сантьяго не из тех, кто тщательно выбирает себе противника, но сейчас он хочет получить особенного оппонента.

— Мне нужен боец из топ-5 или парень с большим именем, — сказал Понзиниббио. — Иногда они не находятся в топ-5, например, Робби Лоулер или Рафаэль дос Аньос, но я бы с радостью с ними подрался. Нейт Диаз, Энтони Петтис — победа над ними может приблизить меня к титульному бою.

Несмотря на большой перерыв, Понзиниббио не думает, что ему снова придётся долго взбираться к вершинам дивизона.

— Одна или две победы должны вернуть меня на прежнее место. Но сейчас это уже неважно. Я сфокусирован на том, чтобы получить большой бой и продолжить делать себе имя. Тогда чемпионский пояс придёт ко мне сам. У меня есть все средства, чтобы стать чемпионом, так что это случится само собой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)