Сара Морас говорит, что снижение веса вернулось на круги своя после недавнего промаха

Сара Морас получила столь необходимую победу в своей последней вылазке, но результат был омрачен проблемами с весом.

Сара Морас получила столь необходимую победу в своей последней вылазке, но результат был омрачен проблемами с весом.

К своему бою с Лианой Джоджуа на UFC 242 в Абу-Даби в сентябре прошлого года Морас набрала 138 фунтов, что на два фунта больше лимита в легчайшем весе. Впервые за свою девятилетнюю карьеру Морас не смогла побороть весы.

У Морас было время поразмыслить о том, что пошло не так в ее боевом лагере:

— Я думаю, что в значительной степени это было из-за того, что я не слушала себя и принимала советы других людей, а не свое собственное мнение, — сказала Морас. — После той ссоры я перестал слушать других людей. Мол, я бы их послушала, но я бы сама приняла решение и просто сделала все по-своему.

— Я пришла в этот лагерь на 15 фунтов легче, чем обычно. Я действительно набирала его и просто слушала себя и свое тело, пыталась понять, что работает для меня.

Возвращение к основам может быть именно тем, что нужно Морас, учитывая, как изменились обстоятельства для нее и каждого другого борца с пандемией коронавируса. В настоящее время Морас находится в Лас-Вегасе, хотя она пошутила, что собрала половину грузовика на случай, если ей придется вернуться на север через границу в свою родную Британскую Колумбию.

Как оказалось, решение Морас остаться в Вегасе, чтобы подготовиться к предстоящему бою с Сиджарой Юбэнкс на UFC 249, оказалось спорным, поскольку с тех пор это событие было отменено.

Хаос в преддверии матча не сильно повлиял на 31-летнюю девушку, по крайней мере по сравнению с тем, как началась ее боевая карьера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)