Сегун Руа: «Еще 3 боя в UFC, и я заканчиваю. Хотя жена умоляет закончить сейчас»

Поражение Смиту сломало Сегуну последнюю мечту в карьере.

Легенда ММА бразилец Сегун Руа заявил, что, скорее всего, закончит карьеру после завершения действующего контракта с UFC. По договору с промоушеном Сегуну осталось провести 3 боя.

«Поражение от Смита — большой удар. Бой складывался неплохо в начале. Вообще, я здорово к нему подготовился. У меня был отличный лагерь, никаких болячек, 100% готовности. В бою я допустил одну ошибку — сильно раскрылся и попал под прямой мощный панч. Потом соперник просто провел добивание, и судьи все закончили.

Я не оправдываюсь, но на меня сильно повлиял 16-месячный простой перед боем. Я потерял ритм, перестал чувствовать некоторые вещи»

После поражения Смиту Сегун вернулся на родину, в Бразилию, где у него состоялся эмоциональный разговор с женой.

«Супруга умоляла меня закончить после поражения Смиту. Ей все равно, что мы не получим денег от еще 3 боев по моему контракту. Она хочет, чтобы я сохранил остатки здоровья. Но бои — это моя жизнь. Я чувствую в себе силы драться еще.

У меня 3 боя по контракту. Скорее всего, потом я закончу. Поражение Смиту разбило мою последнюю мечту — еще раз выйти на бой за титул. Кормье говорил, что в случае моей победы, он может дать мне бой в полутяжелом весе. Теперь же о титуле можно забыть. Но я хочу драться еще до конца года. Декабрь выглядит подходящим временем. Пока мой контракт не закончился».

Напомним, что 22 июля на турнире в Гамбурге Сегун Руа проиграл нокаутом Энтони Смиту.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)