Сейдж Норткатт сразится с Шиньей Аоки 28 апреля

Под знаменем ONE Championship состоится бой прошлого и будущего смешанных единоборств.

Ветеран смешанных единоборств Шинья Аоки (44-9 1NC) и бывший перспективный боец UFC Сейдж Норткатт (11-3) сразятся в полусреднем весе на турнире ONE on TNT IV, который состоится 28 апреля в Сингапуре.

Норткатту всего 24 года, но он уже много лет находится в центре внимания. После восьми боёв в UFC он имел рекорд 6-2. Однако, в 2018 году покинул американский промоушен и подписал контракт с ONE Championship.

Норткатт дебютировал в ONE Championship в мае 2019 году поединком против кикбоксёра Александра Космо и потерпел жёсткое поражение, отправившись в нокаут уже на 29 секунде. После этого боя Сейджу понадобилась операция по восстановлению переломов лица. Помимо физического урода, Норткатт, также, ушёл с серии из трёх побед.

Аоки (46–9) до сих пор одерживает больше побед, нежели терпит поражений. В крайних 8 поединках, японец имеет рекорд 7:1, включая шесть досрочных побед. В ноябре 2020 исполнилось 18 лет с момента профессионального дебюта Шинья в смешанных единоборствах. За свою карьеру Аоки дрался в таких промоушенах, как: Shooto, PRIDE, DREAM, Strikeforce, Bellator и ONE Championship.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)