Сент-Прю может снова попытать счастье в тяжёлом весе

Овинс не собирается останавливаться на первой неудаче

Эксперимент Овинса Сент-Прю с тяжелым весом продолжается.

После того, как он проиграл в своем дебютном поединке в тяжелом весе Бену Ротуэллу в мае этого года, Сент-Прю (25-14 MMA, 13-9 UFC) снова сбросил вес до полутяжёлого дивизиона и нокаутировал Алонзо Менифилда на UFC on ESPN + 34.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

Но, несмотря на возвращение в свою первоначальную весовую категорию, бывший претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе все еще открыт для поединков в тяжелом весе.

«Я определенно смогу сделать это снова», — сказал Сент-Прю MMA Junkie. «Я готов сделать это снова. Странно, конечно, что в первом же поединке в тяжелом весе мне пришлось столкнуться с одним из самых стойких бойцов в истории UFC. Но мне кажется, я отлично проявил себя. Если мне предложат интересный бой, я снова поднимусь в тяжи. Но полутяжелый дивизион – это мой дом».

«Для выступлений в тяжелом весе не нужно гонять вес, но есть один момент, который меня беспокоит. Полутяжи бьют сильно, однако тяжи бьют еще сильнее. В поединке с Беном я не понимал, как он встает после моих ударов. Такие удары вырубили бы любого полутяжа».

Сент-Прю, одержавший 20 побед в 25 поединках, доказал свою способность завершать бои как на ногах, так и на земле. Он прошел все три раунда с Ротуэллом и был удивлен, насколько он вынослив.

Сент-Прю понимает, что в тяжелом весе ему нужно быть более изощрённым в тактике.

«Главное в тяжелом весе — это то, что вам не нужно снижать вес и единственное, о чем вы должны думать — это то, что полутяжелые бьют быстрее, тяжеловесы бьют сильнее», — сказал Сент-Прю. «Даже Бен, когда я дрался с ним, и нанёс несколько сокрушительных ударов, быстро восстанавливался. Я смотрю, он падает и возвращается обратно, и тогда я подумал: ты, должно быть, шутишь, в полутяжёлом весе, такие удары кого-нибудь вырубят».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)