Сергей Хандожко рассказал, почему согласился на бой с Рустамом Хабиловым

В рамках предстоящего карда UFC Moscow планируемый на 9 ноября состоится противостояние двух россиян – Сергея Хандожко и Рустама Хабилова. Оба успели в той или иной степени зарекомендовать себя, и к слову, их поединок ознаменует первый бой под баннером сильнейшего промоушена мира, когда клетку разделят два бойца из России.

О том, почему согласился на бой с соотечественником, Сергей рассказал в интервью порталу Sport24:

«Ну, все настаивание было в том, что мне предложили, а я согласился,” – говорит Хандожко. “Я думаю, вряд ли это можно назвать «настаиванием». И если бы мне предложили на выбор несколько бойцов, то, конечно, Рустам был бы последним, кого бы я попросил себе в соперники. Мне не особо хотелось биться под эгидой UFC с российским бойцом. Это не самый приятный из вариантов.

Но с другой стороны, это показывает уровень российского ММА. Когда два бойца из одной страны встречаются в лучшей лиге мира, то, по моему мнению, это достаточно круто. Ну и плюс, это спорт. Но, конечно же, в будущем не хотелось бы больше драться с российскими бойцами. Но мне подвернулся шанс, и, объективно, я не хотел бы потом еще полгода сидеть без боев, если бы я сейчас не согласился, поэтому — это спорт. Но я не настаивал. Мне просто предложили бой, и я согласился”.

Напомним, что первый бой 27-летнего Сергея Хандожко в сильнейшей лиге мира состоялся на турнире UFC on ESPN+ 11, прошедший в июне в Стокгольме. Соперником молодого дебютанта стал Ростем Акман. Поединок продлился всю дистанцию и завершился победой “Хонды” единогласным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)