Сергей Харитонов: Я готов к бою с Бейдером и хочу, чтобы он случился как можно быстрее.

Сергей Харитонов, тяжеловес топ-3 лиги «Bellator», объявил о повторном бое с Мэттом Митрионом. Они уже встречались 15 февраля, это был главный поединок вечера. Но американец в первом же раунде нанёс запрещённый удар россиянину. Сергей рассказал UFCbet.ru, что думает о поступке соперника.

— Митрион просто никогда в пах не бил. В этот раз был растерян, когда бой начался. От растерянности и нанёс запрещённый удар. Не специально, а от неожиданности, что получил серьёзный отпор. Тогда по мне было видно, что это было очень больно, всё прочувствовал. В принципе, тот бой – это пройденный этап. Впереди – новый поединок. Так что я готовлюсь, рассчитываю и настраиваюсь только на победу.

Повторный бой пройдёт 24 августа. Как только Сергей Харитонов узнал, что Мэтт Митрион подписал договор о новой встрече, он отправился на сборы в Тайланд с Алистаром Оверимом.

— По технике и плану на бой нет смысла что-то менять. Команда и так отличная, тактику выработали правильную. Поэтому Митрион не выдержал, нанёс мне удар вот этот. По-своему, это реванш, конечно. На самом деле, в первую встречу боя не было по большому счёту, так прогулка-тест. А вот сейчас будет бой. Всё проходит хорошо, готовимся. Тренеры те же, команда та же, работаем, движемся. Находимся в полной боевой готовности.

В период восстановления Харитонов успел побудоражить Камила Гаджиева, требуя нового боя – выкладывал шуточные видеообращения. 

— Камил в интервью сказал, что я соскочу с боя с Александром Емельяненко. Я и решил выкладывать видео – как опровержение. Показал, что могу и подраться. Вот и всё.

Но вряд ли бойцу, находящемуся в шаге от титульного боя, будет интересна схватка с кем-то ещё, кроме чемпиона. Если Сергей Харитонов одержит победу над Мэттом Митрионом, он станет полноправным претендентом на чемпионский пояс Bellator.

— К встрече с Райаном Бейдером готов. И хочу, чтобы этот поединок случился как можно скорее.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)