Сергей Морозов: Я хотел Джоша Реттингхауса бешбармаком накормить, но не успел

Сергей Морозов – чемпион в легчайшем весе М-1 – успешно провёл первую защиту пояса на турнире М-1 Challenge 105. Недавно пересмотрел свой бой и поделился впечатлениями с порталом UFCBet.ru в интервью.

— На следующий день пересмотрел свой бой. Я думаю, что в этом бою у нас получилась большая часть из того, что мы планировали. Конечно, хотелось бы его финишировать Реттингхауса, досрочно завершить бой, но получилось так, как получилось. Надо отдать Джошу должное: он – соперник сильный, стойкий, достойный боец. Только уважение – к нему. Слава Богу, всё хорошо получилось, что планировали, то и случилось.

Эта защита была особенной, потому что была и реваншем. Сергей Морозов уже дрался с Джошом Реттингхаусом три года назад, тогда боец из Казахстана проиграл.

— Особых изменений я у Реттингхауса не заметил. Почему? Потому что он долго не выходил в рейдж. Вот все фишки, которые мы готовили, все и получились. Чем-то особенным или новым он не удивил в бою. Работал так же, как и до этого боя.

После оба бойца отозвались друг о друге уважительно, Сергей Морозов даже хотел потом показать американцу казахское гостеприимство.

— После боя мы обнялись, сфотографировались, друг друга поблагодарили за хороший бой, потому что наш поединок, действительно, был достойным, конкурентным. В принципе, и всё. Покушать вместе не успели. Я хотел Джоша бешбармаком накормить, но не успели: они почти сразу после боя улетели.

А на защиту пояса Сергей Морозов, как и на титульный бой, вышел в чапане Жалмаса Жумагулова, чемпиона Fight Nights. Так получилось, что он оставил свой национальный костюм другу, а сам на свою защиту пояса вышел просто в спортивной форме.

— Да, такая история с чапаном получилась. Я его верну Жалгасу. Потому что ему чапан, вообще, наш общий друг подарил. Дареное ведь не передаривают. Я думаю, мне уже после этого боя подарят свой чапан. А так он уже заряженный положительной энергией победы. Да й Бог, Жалгас в нём тоже выйдет, тоже выиграет. Так что верну кафтан его хозяину.

Сразу же после своего боя Сергей Морозов отправился срочно смотреть поединок Жалгаса Жумагулова.

— За Жалгаса, конечно, переживали. Не только я – весь Казахстан болел. Я по накалу, раскрутке этого боя почувствовал всю нагрузку на плечах Жалгаса, ответственность, потому что вся страна ждала этого поединка. Вот как Головкин выходит на бой, когда в Америке дерётся, весь Казахстан встаёт в семь или шесть утра по нашему расписанию в всокресенье, включает телевизор и смотрит в прямой трансляции. С Жалгасом примерно такая же ситуация получается, мы все ждали его бой. он понимал всю ответственность. И достойно прошёл своё испытание и победил!

Сейчас после успешного года Сергей Морозов настроен сделать небольшой перерыв.

— До конца года я точно буду отдыхать, потому что и так после завоевания пояса особо не отдохнул, так что уж сейчас отвлекусь полностью.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)